游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  快手APP中查看说说的具体操作流程

快手APP中查看说说的具体操作流程

作者:鬓上发布时间:

 近几日小编发现很多小伙伴们都不会快手APP中如何查看说说?紧接着,小编就为大伙分享了快手APP中查看说说的具体操作流程。 

 在快手App“主页面”进入“个人设置”界面; 

 点击“设置”找到“关于我们”; 

 在“检测新版本”看一下是不是最新版本; 

 确认最新版本后,返回到快手“主页面”重新进入“个人设置”页面,点击“头像”进入“个人信息”页面; 

 找到“关注”按钮进入关注列表; 

 在列表上点击“头像”进入该用户的个人主页; 

 点击用户的“说说”,就能看到此用户的说说啦。 

 根据上文讲解的快手APP中查看说说的具体操作流程,你们也赶快去查看试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>