游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米手机中查找定位功能的具体步骤

小米手机中查找定位功能的具体步骤

作者:孤己i发布时间:

 使用小米手机有一段时间了,但是至今还是有一部分用户不知道其中的定位功能在哪里?接着小编就为你们带来了小米手机中查找定位功能的具体步骤。 

 第一种方法直接下拉菜单栏打开【GPS】图标 就可以了 

 第二种方法在主页面找到并打开【设置】图标 

 在页面下拉找到【更多设置】,点击进入 

 在页面下找到【系统安全】, 

 找打【位置信息】,点击进入 

 这里看到【开启位置服务】按钮是开启了的,就说明定位功能已经开启了 

 根据上文讲解的小米手机中查找定位功能的具体步骤,你们赶快去查找试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>