游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝中乘车码切换城市的具体操作步骤

支付宝中乘车码切换城市的具体操作步骤

作者:冰魄发布时间:

支付宝还是不断再更新不断的再进步,之前支付宝绑定了乘车码,那么乘车码怎么切换城市呢?下面教程就分享了支付宝中乘车码切换城市的具体操作步骤。 

 第1步 

 在支付宝【首页】点击【更多】; 

 第2步 

 再在【便民生活】一栏点击【城市服务】; 

 第3步 

 接着点击顶部【切换城市】; 

 第4步 

 最后点击进入【交通出行】即可。 

 看完上文讲解的支付宝中乘车码切换城市的具体操作步骤,你们也去切换城市吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>