游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机淘宝app中查询账单的具体操作步骤介绍

手机淘宝app中查询账单的具体操作步骤介绍

作者:别想发布时间:

 经常在手机淘宝app中买东西,现在想要看看自己的账单,你们晓得如何查询吗?以下文章内容就为你们带来了手机淘宝app中查询账单的具体操作步骤介绍。 

 第1步 

 打开淘宝app, 

 第2步 

 点击右下方【我的淘宝】, 

 第3步 

 然后一直下拉找到【我的支付宝】,选择【查看更多服务】就能看到自己的月度账单啦,消费情况一目了然哦。 

 根据上文讲解的手机淘宝app中查询账单的具体操作步骤介绍,你们也赶快去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>