iPhone11pro max设置铃声方法介绍
作者:别弃我发布时间:
大家知道iPhone11pro max这款手机怎么设置铃声吗?下文这篇教程就为你们带来了iPhone11pro max设置铃声方法介绍。
iPhone11pro max设置铃声方法介绍
1、首先点击进入【设置】。

2、在设置界面找到【声音与触感】,点击打开。

3、接着点击【电话铃声】。

4、选择一个你喜欢的铃声,选择完毕之后返回即可。

以上就是iPhone11pro max设置铃声方法介绍,希望大家喜欢。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























