游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  乐视视频手机版取消消息通知的操作教程

乐视视频手机版取消消息通知的操作教程

作者:囚人发布时间:

  亲们或许还不知道乐视视频手机版取消消息通知操作流程,那么今天小编就讲解乐视视频手机版取消消息通知的操作方法哦,希望能够帮助到大家呢。

  1.在我们的手机里面打开应用,进去个人中心界

  2.打开应用程序,可以看到被推送了通知,长按这条通知

  3.长按通知之后,可以看到默认通知是响铃和振动,

  4.将响铃和振动改为屏蔽该应用所有通知,点击完成

  5.我们也可以点击更多设置,进行手机应用通知管理界面

  6.步点击关闭通知,这样就不会有消息推送了

  上面就是小编为大家带来的乐视视频手机版取消消息通知的操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>