游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  滴滴出行APP预约明日车辆的具体操作

滴滴出行APP预约明日车辆的具体操作

作者:或许发布时间:

  有的用户还不清楚滴滴出行APP预约明日车辆具体操作 ,而下文就分享了滴滴出行APP预约明日车辆的操作教程,希望对你们有所帮助哦。

  1、首先我们打开定位功能,然后打开滴滴出行软件,进入到滴滴打车的主界面,然后系统会自动定位到我们的地理位置;

  2、向上以预约快车为例,把用车类型选择为快车,然后点击下方的你要去哪儿?

  3、在弹出的位置输入框中我们输入自己的目的地,然后点击选中目的地;

  4、选中后,我们可以看到此时系统会帮我们计算好预计的车费,我们点击一下右侧的+号;

  5、接着就会弹出一个时间设定的框,目前显示为“现在”,我们点击一下该区域;

  6、然后会弹出选择预约时间的框,向上君示例选择明天早上6点半的预约,然后点击右上角的确定;

  7、然后就返回到了滴滴打车的主界面,此时我们的出发地和目的地,预约用车的时间,预计车费等都显示出来了。

  8、接着就由系统开始派单。

  上面就是小编为大家带来的滴滴出行APP预约明日车辆的具体操作 教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>