小米手机打开公交卡功能的详细操作
作者:花心症发布时间:
大家知道小米手机打开公交卡功能的详细操作吗?若是不清楚的话,就来学习小米手机打开公交卡功能的操作方法,希望大家能够得到帮助。
1.首先在手机里面找到小米钱包,点击打开。
2.接着点击页面上方的公交卡。

3.然后页面提示我们手机就是公交卡,接着我们点击页面下方的立即开卡按钮。

4.根据我们所在的地区选择相应的公交卡,然后点击进入。

5.接着选择我们想要在公交卡上充值的金额。

6.然后勾选同意服务协议,点击下方的立即支付,就可以成功的开卡。

上面就是小编为大家带来的小米手机打开公交卡功能的详细操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























