游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  网易新闻设置跟帖设备名称的操作步骤

网易新闻设置跟帖设备名称的操作步骤

作者:思君发布时间:

  许多用户还不清楚网易新闻设置跟帖设备名称的操作步骤,而下面就分享了网易新闻设置跟帖设备名称的方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。

  1.首先,打开网易新闻app,进入app的首页,选择右下角的“我”,进入个人中心。

  2.进入个人中心后,选择下面的“设置”,可以进入app的系统设置功能。

  3.进入设置后,点击上面的“个人设置”。

  4.然后就可以设置“跟帖设备名称”,点击即可。

  5.设备名称是默认你的手机品牌和型号,如图所示。

  6.如果不想显示默认的设备名称,可以选择不显示型号或者直接就不显示设备名称。

  上面就是小编为大家带来的网易新闻设置跟帖设备名称的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>