游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  网易有道词典设置复制自动查词的具体操作

网易有道词典设置复制自动查词的具体操作

作者:情念发布时间:

 今天普及一下网易有道词典设置复制自动查词的具体操作,下面就来学习网易有道词典设置复制自动查词的操作步骤吧,去了解了解,相信可以帮助到大家的。 

 1.首先点击进入网易有道词典APP, 

 2.进入网易有道词典主页后,再点击下方菜单栏进入“我的”,词典个人中心页面 

 3.在词典个人中心页面,滑动屏幕点击打开“设置” 

 4.接着在设置页面里,再点击打开“跨软件查词”功能 

 5.在跨软件查词中,点击开启“复制后自动查词”开关, 

 6.另外,如果想要知道是否已经复制查词功能,可以开启显示复制查词通知, 

 上面就是小编为大家带来的网易有道词典设置复制自动查词的具体操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>