在掌上生活APP里查询消费记录的基础操作
作者:杯与酒发布时间:
本章节主要介绍在掌上生活APP里查询消费记录的基础操作,还不清楚在掌上生活APP里查询消费记录的操作过程的朋友就跟着小编学习一下吧,希望对你们有所帮助。
1.登录掌上生活,在“我的”中找到并点击“查账还款”;

2.页面跳转后,在“查账还款”中找到并点击“个人消费卡账户”;

3.由于最近没用招行信用卡消费,故金额为0,点击“历史账单”;

4.这样,就可以看到招行信用卡每月的消费金额了,点击“7月账单”;

5.进入页面后就可以看到消费记录了。

上面就是小编为大家带来的在掌上生活APP里查询消费记录的基础操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























