游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  腾讯微云APP还原回收站文件的具体操作

腾讯微云APP还原回收站文件的具体操作

作者:旧模样发布时间:

  今天讲解腾讯微云APP还原回收站文件的具体操作,下面就是腾讯微云APP还原回收站文件的教程,一起来学习吧,相信可以帮助到大家的。

  1.打开手机中已下载的腾讯微云应用,并登录账号

  2.进入腾讯微云应用后,点击页面右下角的我的页面切换按钮

  3.切换到我的页面后,找到并点击回收站按钮,进入查看。

  4.在回收站中找到想要进行还原的文件,点击右侧的菜单按钮。

  5.在弹出的菜单中,点击还原按钮。

  6.然后点击弹出菜单中的还原文件夹到原目录按钮

  上面就是小编为大家带来的腾讯微云APP还原回收站文件的具体操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>