游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  搜狗阅读app设置连载提醒的详细操作

搜狗阅读app设置连载提醒的详细操作

作者:攻心发布时间:

  有些伙伴可能还不明白搜狗阅读app设置连载提醒的详细操作,而下面就讲解了搜狗阅读app设置连载提醒的操作步骤,相信可以帮助到大家的。

  1.首先在搜狗阅读的页面,点击右下角的我的这一项。

  2.我的页面,点击页面下方的设置这一项。

  3.设置的页面,点击连载提醒这一项。

  4.连载提醒的页面显示为关闭,再点击开启连载提醒。

  5.连载提醒开启后,免打扰模式也跟着开启,省的晚间打扰。

  6.再开启连载提醒的声音即可。

  上面就是小编为大家带来的搜狗阅读app设置连载提醒的详细操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>