游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  唱吧APP中将歌曲导出的详细操作步骤

唱吧APP中将歌曲导出的详细操作步骤

作者:鬓上发布时间:

 自己在唱吧APP中唱了一首歌,想将歌曲导出,你们了解怎么操作吗?下面教程内容就为你们带来了唱吧APP中将歌曲导出的详细操作步骤。 

 其实大家自己唱的歌不用导出,系统已经自动保存在手机文件夹里。 

 打开【文件管理】,点击【手机】; 

 选择【.ktv】唱吧隐藏文件夹; 

 点击【song】文件夹; 

 选择【-music】文件夹,即可看到在唱吧录制的歌曲了。 

 根据上文讲解的唱吧APP中将歌曲导出的详细操作步骤,你们就可以将歌曲导出来啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>