游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝APP申请二维码的具体操作流程。

支付宝APP申请二维码的具体操作流程。

作者:冷兮め发布时间:

 现在几乎商家都会必备支付宝收款码,听说在支付宝APP就可以申请二维码,你们知道如何操作吗?以下文章就带来了支付宝APP申请二维码的具体操作流程。 

 1.首先可以直接在【支付宝】首页活动栏,点击【赠收钱码/红包码】 

 2.或者在首页面点击【收钱】-【商家服务】 

 3.接着在【为你推荐】栏,找到【你有份收钱立牌待领】,然后点击其右侧【立刻领取】 

 4.再选择好收货地址及购买数量,点击【立即购买】即可 

 根据上文讲解的支付宝APP申请二维码的具体操作流程,你们赶快去申请吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>