游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为手机中锁定手机SIM卡的具体操作步骤

华为手机中锁定手机SIM卡的具体操作步骤

作者:颜若惜发布时间:

 说起国产手机大家肯定想到的就是华为手机,那么使用华为手机的用户知道在其中如何锁定手机SIM卡吗?下文就带来了华为手机中锁定手机SIM卡的具体操作步骤。 

 进入华为手机设置界面,点击高级设置, 

 进入高级设置界面,找到【安全】选项,点击【设置卡1卡锁】。如果有两张手机卡,这里还会出现一个【设置卡2卡锁】选项,需要对两张卡进行操作。 

 打开“锁定SIM卡”选项,这时会弹出一个对话框,要求你输入SIM卡的PIN码(每个手机卡购买之初都会有一个PIN码)。 

 注意:如果PIN码输错3次就会锁卡,切记不要多次尝试。 

 设置完成,就算别人取下你的手机卡放到新机上也无法使用,因为他不知道SIM卡的PIN码。 

 看完上文讲解的华为手机中锁定手机SIM卡的具体操作步骤,你们也赶快去设置吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>