游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  印象笔记app设置锁定密码的详细操作步骤

印象笔记app设置锁定密码的详细操作步骤

作者:终止符发布时间:

 说起印象笔记app想必大伙都了解一些,那么使用印象笔记app的大伙们了解怎么才可以设置锁定密码吗?在下面教程中就为你们带来了印象笔记app设置锁定密码的详细操作步骤。 

 首先在桌面上找到印象笔记app 

 打开之后,点击左上角【所有笔记】旁边的三明治按钮 

 出现的侧边栏中,往下拉,找到【设置】按钮 

 选择【账户信息】 

 点击下面【管理密码锁定】 

 输入自己的4位锁定密码,成功 

 根据上文讲解的印象笔记app设置锁定密码的详细操作步骤,你们也赶快去设置试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>