游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机微信中将语音切换粤语的具体操作方法

手机微信中将语音切换粤语的具体操作方法

作者:忘爱。发布时间:

 手机微信是现在手机中必备的软件,不过用户们知道在手机微信的语音中如何切换粤语吗?下面教程就为你们带来了手机微信中将语音切换粤语的具体操作方法。 

 1、如果要切换微信默认的输入语音模式,大家应该先点击进入到聊天页面里,然后选择右下角“+”按钮唤起菜单列表。 

 2、从下方出现的菜单列表里选择“语音输入”功能,这样就可以将默认的“普通话”模式切换为“粤语”模式了。 

 3、通过点击上方默认的普通话选项,唤起选择语言种类的弹窗之后,我们可以设置“普通话”、“粤语”、“英语”任意一种语言哦! 

 根据上文讲解的手机微信中将语音切换粤语的具体操作方法,你们也赶快去将语音切换为粤语吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>