游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中将耳朵模式关闭的具体操作流程

微信中将耳朵模式关闭的具体操作流程

作者:痴货i发布时间:

 说起手机微信想必大家应该都不陌生,你们其中开启的耳朵模式如何关掉呢?以下文章内容就为你们带来了微信中将耳朵模式关闭的具体操作流程。 

 第一步:点击 iPhone 上的“微信”应用图标,如图所示 

 第二步:找到微信好友发送的语音信息,用手指按住语音信息不动,即会出现功能菜单。由于软件默认是采用扬声器,所以会看到“切换到听筒播放”选项,点击即可切换到听筒模式,如图所示 

 注:“听筒”即指机头部分,我们平时打电话时用的就是听筒。“扬声器”即指外置,比如放歌时用的喇叭。 

 随后即可看到屏幕上显示“当前为听筒播放模式”信息,只要把手机贴进耳朵即可自动切换为听筒模式。 

 根据上文讲解的微信中将耳朵模式关闭的具体操作流程,你们也赶快去将其关闭吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>