游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  安卓手机中将电话号码拉黑的具体操作流程

安卓手机中将电话号码拉黑的具体操作流程

作者:对味发布时间:

 生活中总是遇见一些骚扰电话,你们知道如何将这些电话号码拉黑吗?下面教程就为你们带来了安卓手机中将电话号码拉黑的具体操作流程。 

 1、首先我们打开我们的通话记录,查找到我们想要拉黑的电话号码。点击电话号码后面的【!】符号。 

 2、然后在下一个页面点击三点的图标。 

 3、然后我们就可以点击【加入黑名单】,这样就把电话号码加入黑名单了。 

 根据上文讲解的安卓手机中将电话号码拉黑的具体操作流程,你们也赶快去将电话号码拉黑吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>