游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中将缓存清除的具体操作流程

微信中将缓存清除的具体操作流程

作者:灭队发布时间:

 使用微信时间长了会产生一些缓存,小伙伴们晓得怎么将缓存清除吗?下面文章内容就为大伙带来了微信中将缓存清除的具体操作流程。 

 1、打开微信聊天页面,点击“我的” 

 2.在我的页面中,点击“设置” 

 3.进入设置页面,点击“通用” 

 4.在通用页面,点击“微信存储空间” 

 5.进入微信存储空间后,点击“管理当前微信账号的聊天数据” 

 6.系统会提示,是否删除本微信在登录过程中产生的数据,点击“删除”即可完成操作。 

 根据上文讲解的微信中将缓存清除的具体操作流程,你们也赶快去将缓存清除吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>