游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信APP发语音照片的具体操作流程介绍

微信APP发语音照片的具体操作流程介绍

作者:|唁发布时间:

 手机微信APP是我们现在生活中必备的软件,至今还是有一些用户不了解其中如何发语音照片?接着,小编就为你们带来了微信APP发语音照片的具体操作流程介绍。 

 第一步. 打开微信,点击“我”→“收藏”,然后再点击右上角的“+”按钮进入笔记页面。 

 第二步. 点击笔记页面左下角的“图片”图标,选择一张自己要发送的照片,接下来点击第四个“MIC”按钮,录上一段你要说的话。 

 第三步. 点击录音面板结束录音,然后再点击右上角“...”图标,选择“发送给朋友”,将语音照片发送给对方即可。 

 看了上文讲解的微信APP发语音照片的具体操作流程介绍,你们也赶快去发试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>