iphone11进行竖屏锁定的方法步骤
作者:杯与酒发布时间:
大家可能各个购入iphone11手机,不清楚怎么进行竖屏锁定?不清楚的朋友可以去下文学习一下iphone11进行竖屏锁定的方法步骤吧。
iphone11进行竖屏锁定的方法步骤
1、首先在手机待机桌面从屏幕顶部向下滑动,打开控制中心。

2、然后点击小锁图标,打开竖排方向锁定即可。

3、现在我们就不用担心屏幕会自动旋转了,如果想再次让屏幕自动旋转,一样的操作步骤关闭竖排方向锁定就行了。
以上就是iphone11进行竖屏锁定的方法步骤,希望大家喜欢。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























