游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  工银融e联APP设置群消息免打扰的具体操作步骤

工银融e联APP设置群消息免打扰的具体操作步骤

作者:稚情发布时间:

 手机中下载了工银融e联APP,动不动就会提示群消息,该怎么样设置群消息免打扰呢?下文这篇教程就带来了工银融e联APP设置群消息免打扰的具体操作步骤。 

 1)点开工银融e联APP,首先点击首页下方的【通讯录】,接着进入【群聊】;(如下图) 

 2)然后选择相关的群组,随后点击界面右上角处的【群成员】图标;(如下图) 

 3)最后再开启【消息免打扰】功能按钮即可(开启后按钮显示为“绿色”)。(如下图) 

 根据上文为你们讲解的工银融e联APP设置群消息免打扰的具体操作步骤,伙伴们自己也赶快去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>