游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机QQ将QQ账号查找功能关掉的具体操作步骤

手机QQ将QQ账号查找功能关掉的具体操作步骤

作者:青柠檬发布时间:

 手机QQ是特别不错的社交软件,一些用户们就不想别人搜到自己的账号,我们可以将其中的QQ号码查找功能关掉,下面教程就带来了手机QQ将QQ账号查找功能关掉的具体操作步骤。 

 在电脑上登录QQ,打开QQ面板,点击左下角的“主菜单”按钮, 

 然后会弹出菜单,依次点击帮助——我的QQ中心, 

 进入电脑端的QQ中心界面,点击上方的”账号“,即可在QQ号码右侧看到”关闭“选项; 

 注意:所有版本的QQ均不允许关闭主显账号的查找功能,我们需要返回到上一界面,找到”设置“选项, 

 点击设置,先把主显账号更改为手机账号或者邮箱账号,然后再依次进行刚才的关闭流程, 

 按照上文讲解的手机QQ将QQ账号查找功能关掉的具体操作步骤,你们也赶快自己去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>