游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米手机中使用录屏功能的详细方法

小米手机中使用录屏功能的详细方法

作者:思君发布时间:

  最近智能手机很火的操作就是手机录屏,那么小米机中的录屏功能怎么使用呢?下面就为你们带来了小米手机中使用录屏功能的详细方法。

  打开小米手机,点击系统工具,找到屏幕录制,如图。

  打开录屏功能之后,点击右下角的“摄像机”的形状,之后会自动切换到手机主界面,在手机主界面中可以看到一个圆角矩形的界面,点击开始,软件就开始自动运行了,也就是自动录制手机上的所有操作啦。

  录屏过程中,右下角的圆角矩形的界面会自动把透明度降低,再次点击该界面,会停止屏幕录制操作,自动保存为MP4格式的视频,然后会显示视频的播放界面,米粉可以点击中间播放的按钮,进行刚才屏幕录制的播放!在打开录屏视频后,可以点击“编辑”进行后期编辑,可进行剪辑、滤镜、添加文字、配乐等操作。

  录制的视频会自动存放在屏幕录制工具里面,进入就能看见自己所录制的视频啦。如果觉得占用空间较大,可以设置录屏画质,比如分辨率降为720P,此外码率、帧率适当降低即可。

  上文就是小编为你们带来的小米手机中使用录屏功能的详细方法,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>