游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机QQ微云中找到下载东西的具体操作步骤

手机QQ微云中找到下载东西的具体操作步骤

作者:伊人发布时间:

 之前在手机QQ微云中下载了一些东西,之后去查找却找不到东西在哪里了?以下教程就为大伙带来了手机QQ微云中找到下载东西的具体操作步骤。 

 第1步 

 打开手机QQ, 

 第2步 

 点击左上角的账户头像, 

 第3步 

 选择我的文件, 

 第4步 

 微云文件, 

 第5步 

 选择一个视频, 

 第6步 

 点击进入播放页面,点击右下角三点, 

 第7步 

 这里有两种保存方式,选择保存到手机,直接在本地相册中找到, 

 第8步 

 我们也可以选择存到微云,接着打开文件管理,在手机的内部存储设备里,就能找到微云保存的文件了。 

 看完上文讲解的手机QQ微云中找到下载东西的具体操作步骤,你们也赶快去查找吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>