游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信地图中更改商铺的详细操作步骤

微信地图中更改商铺的详细操作步骤

作者:默遇发布时间:

 在手机微信中我们都会有微信地图,那么微信地图如何更改商铺呢?下面教程就为大伙带来了微信地图中更改商铺的详细操作步骤。 

 第1步 

 打开微信 

 第2步 

 搜索公众号腾讯位置服务, 

 第3步 

 点击我是地主、选择地主认证、选择地点就错、我要纠错、在搜索框输入商铺名字, 

 第4步 

 点击搜索,找到该商铺,点击右侧的纠错, 

 第5步 

 进入后选择信息错误、位置错误或者地点不存在,接着按照系统要求填写正确的商铺信息,点击提交即可。 

 看完上文讲解的微信地图中更改商铺的详细操作步骤,你们也赶快去更改商铺吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>