游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为nova3中开启来电翻转静音的具体操作步骤

华为nova3中开启来电翻转静音的具体操作步骤

作者:栗子发布时间:

  当开会的时候突然来电话,或慌张的找不到关掉电话的按钮,这时候可以将华为nova3中来电翻转静音打开,下面就为你们带来了华为nova3中开启来电翻转静音的具体操作步骤

  1、首先我们进入华为nova3的手机桌面,点击打开【设置】,

  2、在设置菜单下点击进入【智能辅助】,

  3、在智能辅助的页面点击打开【手势控制】,

  4、在手势控制里面点击进入【翻转】,

  5、进入如下界面后,点击打开【来电静音】右侧的开关即可。

  上面文章就是小编为你们带来的华为nova3中开启来电翻转静音的具体操作步骤,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>