游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星note9中创建三星笔记的操作步骤

三星note9中创建三星笔记的操作步骤

作者:枝桠发布时间:

  在外面收到重要的信息我们可以在三星note9手机中的三星笔记中记录下来,那么怎么创建三星笔记呢?下面就为你们带来了三星note9中创建三星笔记的操作步骤

  第一步:

  在标准模式下,点击【三星笔记】。

  第二步:

  首次使用时,将弹出介绍页面,根据需要选择【跳过】或阅读介绍内容后选择【开始】,这里以直接点击【跳过】为例。

  第三步:

  阅读弹出的“允许应用程序权限”提示后,点击【确定】。

  第四步:

  进入三星笔记后,点击【+】图标。

  第五步:

  选择想要编写笔记的模式。

  第六步:

  这里以在【手写】模式下输入为例,输入完成后,点击【保存】即可创建一个三星笔记。

  上文就是小编为你们带来的三星note9中创建三星笔记的操作步骤,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>