游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为手机中使用talkback功能的操作过程

华为手机中使用talkback功能的操作过程

作者:稚情发布时间:

  华为手机是款良心智能手机,其中拥有一向专为盲人打造的功能叫做talkback功能?你们知道如何使用吗?下面教程中就为你们带来了华为手机中使用talkback功能的操作过程

  打开华为手机【设置】选项,点击进入。

  进入设置页面,点击【高级设置】,

  然后点击进入【辅助功能】,

  在【辅助功能】中选择【TalkBack】,打开它,

  进入TalkBack后,一键滑动激活即可。

  开启了Talkback功能后,系统就会开始检测用户操作,为盲人或是视力不好的用户提供语音反馈。

  上文就是小编为你们带来的华为手机中使用talkback功能的操作过程,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>