游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  360n7pro手机开启usb调试的具体操作方法

360n7pro手机开启usb调试的具体操作方法

作者:画青笺ぶ发布时间:

  若是要将360n7pro手机连接电脑的话,就得需要把usb调试打开,你们知道怎么打开吗?下面文章中就为你们带来了360n7pro手机开启usb调试的具体操作方法

  在手机桌面找到【设置】图标,点击打开

  点击【关于手机】选项

  找到【版本号】,连续点击六次左右

  提示您已经处于开发者模式即可

  返回上一级,在设置界面找到【开发者选项】选项,点击打开

  找到相应的【usb调试】按钮,点击打开即可

  上文就是小编为你们带来的360n7pro手机开启usb调试的具体操作方法,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>