三星note9中开启随笔输入的具体操作流程
作者:妄臣发布时间:
三星note9是款很好用的智能手机,手机里面有个随笔输入的功能,你们知道怎么样开启吗?下面就为你们带来了三星note9中开启随笔输入的具体操作流程。
第一步:
在正常模式待机页面下,找到并点击【设置】。

第二步:
找到并点击【高级功能】。

第三步:
点击【S Pen】。

第四步:
点击【随笔输入】。

第五步:
向右滑动【随笔输入】开关将其开启。

上文就是小编为你们带来三星note9中开启随笔输入的具体操作流程,你们都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























