游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  坚果pro2s手机中将usb调试开启的操作步骤

坚果pro2s手机中将usb调试开启的操作步骤

作者:争端发布时间:

  各位使用坚果pro2s手机的伙伴们知道在其中如何将usb调试开启吗?不太懂的话就去下文中看看坚果pro2s手机中将usb调试开启的操作步骤

  第一步:打开手机,找到【设置】按钮。

  第二步:点击【关于手机】这一项,我们看到以下界面。我们需要下拉到最后一项【系统版本】连点3次打开【开发者选项】。

  第三步:然后我们返回到设置界面也就是第一步完成后的那个界面,我们找到【高级设置】,下拉到最后一项,我们可以看到最后一项是【开发者选项】,然后我们点开它。

  第四步:我们会看到如下图所示的界面,我们将USB调试项右划开启即可。

  上文就是小编为你们带来的坚果pro2s手机中将usb调试开启的操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>