游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  OPPOA73中使用手势导航的具体操作流程介绍

OPPOA73中使用手势导航的具体操作流程介绍

作者:浅殇发布时间:

  不少用户们不知道在OPPOA73中如何使用手势导航?在此,就为各位带来了OPPOA73中使用手势导航的具体操作流程介绍。

  从屏幕底部左侧上滑,打开控制中心;从屏幕底部右侧上滑,返回上一级;从屏幕底部中间上滑,返回桌面。

  从屏幕底部中间上滑并停顿1秒,即可打开多任务后台,是不是够简单,简单手势就可以完成多项操作,还要什么虚拟按键。

  当然,对于那些喜欢玩个性定制的用户来说,OPPO R11s也给了很大的发挥空间,比如,你可以自定义手势的左右位置,可以设置“左侧返回”,也可以“右侧返回”,对于那些左撇子或是有操作习惯的用户,是非常人性化的。

  上文就是小编为你们带来的OPPOA73中使用手势导航的具体操作流程介绍,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>