vivo X6设置电量百分比的简单操作
作者:孤己i发布时间:
想必不少用户还不熟悉vivo X6设置电量百分比的简单操作,那么今日就来学习学习vivo X6设置电量百分比的操作教程吧,相信对你有所帮助。
一、首先在vivo X6桌面找到并点击进入【设置】,依次再进入【状态栏与通知】设置,如下图所示。

二、在vivo X6的“状态栏与通知”设置中,我们即可看到【电量百分比】开关选项,之后只需要将【电量百分比】的开关开启,就可以让电量百分比电池电量以百分比的形式显示了,如下图所示。

vivo X6内置2850mAh大容量电池,日常使用可以达到1天左右的续航时间,通过开启vivo X6电池百分比,可以更为直白的了解手机剩余电量情况。
上面就是小编为大家带来的vivo X6设置电量百分比的简单操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























