游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  坚果pro2s中使用手势导航的详细操作步骤

坚果pro2s中使用手势导航的详细操作步骤

作者:青柠檬发布时间:

  知道在坚果pro2s中怎么样使用手势导航吗?不知道的同学就随着小编去下文中看看坚果pro2s中使用手势导航的详细操作步骤

  第一步:先解锁手机进入桌面打开【设置】应用,随后进入设置的页面,接着点击【更多设置】菜单项进入即可;

  第二步:然后我们在打开的界面,继续点击【手势及按键快捷方式】按钮,接着进入之后再打开【隐藏虚拟按键】对应的开关就可以了。

  隐藏虚拟导航按键之后,从底部边缘上滑可以返回桌面,上滑并停顿就可以进入最近任务,屏幕左右边缘向内滑动可以返回上一级。

  没有了虚拟导航键之后,全面屏手机就变得名副其实了。使用起来也更爽了,小编也体验了一下坚果pro2s的手势操作,虽然要学习一下,但是使用起来确实非常方便,比虚拟导航键爽多了。

  上文就是小编为你们带来的坚果pro2s中使用手势导航的详细操作步骤,你们都明白了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>