游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为mate10中设置照片水印的操作流程介绍

华为mate10中设置照片水印的操作流程介绍

作者:浅殇发布时间:

  别人使用华为mate10手机拍照的时候,照片上面有水印,自己却没有该怎么办呢?以下教程中就为你们带来了华为mate10中设置照片水印的操作流程介绍。

  1、首先我们在华为mate10的手机桌面上点击进入【相机】,

  2、进入相机后点击右下角的图标,切换至后置摄像头,点击右上角的设置图标,或者左滑进入设置界面,

  3、最后点击打开【自动添加水印】的开关即可在拍照时添加时间徕卡水印,关闭这个开关即可去掉水印。如下图中的开关为关闭。

  上文就是小编为你们带来的华为mate10中设置照片水印的操作流程介绍,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>