游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  安卓手机中将录音转换为文字的具体操作步骤

安卓手机中将录音转换为文字的具体操作步骤

作者:忘爱。发布时间:

 一些使用安卓手机的小伙伴们,想将手机中的录音转为文字,却不了解转换的方法?接下来,就为你们带来了安卓手机中将录音转换为文字的具体操作步骤。 

 1. 首先在手机上安装一个录音转文字助手APP。 

 2. 然后打开录音转文字助手,会看到三个页面,“语音识别”,“文件库”和“个人中心”。点击“语音识别”这个页面。这个页面有两个功能按钮,“录音识别”和”文件识别”。 

 3. 点击“文件识别”,就会跳至“文件库”页面。 

 4. 选择一个需要识别的音频文件,点击一下,然后文件就会进行上传并识别处理,马上就识别成功了。 

 5. 识别出来的文字是中文,可以进行复制分享。如果想要进行翻译,点击翻译按钮,就可以翻译成英文啦,也支持复制转发哦。 

 根据上文讲解的安卓手机中将录音转换为文字的具体操作步骤,你们自己也赶快去转换吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>