苹果手机中将录屏功能打开的具体操作步骤
作者:薇糖发布时间:
苹果手机今年新推出的录屏功能,真的是方便有实用,本期带来的教程内容就是苹果手机中将录屏功能打开的具体操作步骤。
1、首先需要到设置中将录屏功能添加到控制中心,打开“设置--控制中心”,点击“自定控制”;
2、在自定义控制中,点击“屏幕录制”前面的加号,将其添加到控制中心中。
3、“屏幕录制”功能增加完成后,上滑进入“控制中心”,如下图所示:一个圆点的就是录屏功能。
4、在控制中心点击“录屏”图标,三秒后将开启录制屏幕,录制完成后点击红色状态栏任意位置 或 上滑控制中心再次点击录屏 可停止录制,录制的视频将保存到相册中;
根据上文讲解的苹果手机中将录屏功能打开的具体操作步骤,你们自己也赶快去打开吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























