游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  京东金融找回密码的具体操作步骤

京东金融找回密码的具体操作步骤

作者:青柠檬发布时间:

 大伙知道京东为你们打造的京东金融吗?那么将京东金融的密码忘记了该怎么找回呢?下面文章就带来了京东金融找回密码的具体操作步骤。 

 登录到京东金融网银钱包首页,点击主菜单“安全中心”,在打开的页面中,点击“密码管理”,打开密码管理页面。 

 点击“支付密码”右边“找回”,打开支付密码找回页面。 

 在支付密码找回页面,在“账户名”下方输入“验证码”,然后点击“确定”。 

 选择通过手机找回支付密码,点击“立即找回”。 

 输入你手机收到的验证码信息,然后点击“下一步”。 

 输入“新支付密码”和“再次输入密码”,设置你的新密码,然后点击“确认修改”。 

 弹出“修改支付密码成功”信息提示,说明支付密码修改成功。 

 看完上述讲解的京东金融找回密码的具体操作步骤,你们也赶快去找回吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>