游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  优步APP中打车的具体操作步骤

优步APP中打车的具体操作步骤

作者:安笙々发布时间:

 不少小伙伴们出门都会使用优步APP,但是还有一部分用户不知道在优步APP中如何打车?下面这篇教程就为你们带来了优步APP中打车的具体操作步骤。 

 1、在手机上面登录自己的优步。 

 2、在这里点击一下出租车的标记,出现价格。 

 3、接着再选择点击自己的位置定位。 

 4、在这里在选择预约uber。 

 5、然后等待司机应答,等待预约。如不想预约了可以点击下面的X号。 

 6、长按取消预约,如不取消的话,司机应答之后,就等司机到来接自己上车吧。 

 根据上文为你们讲解的优步APP中打车的具体操作步骤,让我们一同去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>