游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  看漫画app中缓存漫画的具体操作步骤

看漫画app中缓存漫画的具体操作步骤

作者:薇糖发布时间:

 说到看漫画app相信你们一定觉得这是款非常不错的看漫画软件,但是你们知道在看漫画app中如何缓存漫画吗?下文就分享了看漫画app中缓存漫画的具体操作步骤。 

 1、用户若是想要缓存看漫画里面的作品,那么就应该先在主页里搜索找到感兴趣的漫画,并且点击进入到漫画的详情界面里。 

 2、打开了漫画详情页面之后,滑动到下方找到漫画的目录,然后点击目录列表右侧的“批量”功能。 

 3、当进入批量选择的模式之后,大家勾选想要下载的漫画集数,就可以通过右下角按钮直接进行全部缓存了,非常方便实用! 

 看了上文为你们讲解的看漫画app中缓存漫画的具体操作步骤,你们也赶快去缓存漫画吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>