游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivoy93设置自动锁屏时间的具体操作步骤

vivoy93设置自动锁屏时间的具体操作步骤

作者:伊人发布时间:

 vivoy93手机不按灭屏,一直会亮着,这时候我们可以为vivoy93设置个自动锁屏时间,感兴趣的用户可以去下文看看vivoy93设置自动锁屏时间的具体操作步骤。 

 首先在桌面找到【设置】选项并打开。 

 然后进入设置界面之后,下拉找到并打开【更多设置】选项。 

 然后来到更多设置的界面后,再接着点击【自动锁屏】选项。 

 最后根据自己的需要延长手机锁屏的时间进行设置,建议【2分钟】是最佳锁屏的时间了,不可以设置屏幕常亮,最多设置10分钟。 

 看了上文讲述的vivoy93设置自动锁屏时间的具体操作步骤,你们也赶快去设置自动锁屏时间吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>