游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivoy93中将屏幕自动旋转关掉的具体步骤

vivoy93中将屏幕自动旋转关掉的具体步骤

作者:伊人发布时间:

 vivoy93手机动不动屏幕就自动旋转了,现在怎么将其关掉呢?以下文章内容就为你们带来了vivoy93中将屏幕自动旋转关掉的具体步骤。 

 首先打开vivoy93手机,在手机桌面最底端往上划,之后会弹出一个菜单栏,下排的就是相当于手机的快捷菜单之类的。 

 然后找到竖屏锁定之后,如果是灰色的,说明这个功能是关闭着的。点击它,让它变成蓝色,就打开了。打开之后,手机会一直处于竖屏状态,屏幕也不会自动旋转了。 

 最后当你横着使用手机,手机会自动根据屏幕的旋转方式,自动调整正向的显示方式。简单的说,你横着使用手机,屏幕自动横过来,就叫“自动旋转屏幕”。 

 看完上文讲解的vivoy93中将屏幕自动旋转关掉的具体步骤,你们也赶快去将关闭吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>