游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝中发布小视频的详细操作编步骤

支付宝中发布小视频的详细操作编步骤

作者:执手发布时间:

 听说在支付宝中可以发布小视频,你们知道发布的方法吗?接着,就为小伙伴们带来了支付宝中发布小视频的详细操作编步骤。 

 第一步:点击进入支付宝再点朋友,在这选择一个你想发小视频的朋友。 

 第二步:进入聊天界面,接着再点击【+】进入附件的界面中去。 

 第三步:现在就可以看得到【小视频】小视频这一项。然后点进入。 

 第四步:进去后,按住拍摄键,然后再等十秒就可以了拍完,如果中途想退出的话。则可以按着往上拉下。 

 第五步:拍完以后就会发送给好友。这个好微信的小视频也基本上是一样的。更新过的朋友都来试试吧! 

 看完上文为你们讲解的支付宝中发布小视频的详细操作编步骤,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>