游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机淘宝APP中使用我的小蜜的具体操作步骤

手机淘宝APP中使用我的小蜜的具体操作步骤

作者:冷瞳发布时间:

手机淘宝APP是大家现在经常使用的购物软件,其中有个我的小蜜功能,你们知道如何使用吗?下面这篇文章就讲解了手机淘宝APP中使用我的小蜜的具体操作步骤。 

 1、首先打开淘宝APP,点击【我的淘宝】选项; 

 2、在【我的淘宝】页面点击【我的小蜜】选项; 

 3、进入我的小蜜服务界面之后,你就可以发送想要咨询的问题,很快就可以得到回应,等待时间非常短; 

 4、而且,你还可以通过小蜜进行各种业务处理,非常方便快捷,使用起来和微信公众号很相似。 

 看完上文为你们讲解的手机淘宝APP中使用我的小蜜的具体操作步骤,小伙伴们自己也去使用试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>