游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  携程中将缓存清除的详细操作步骤

携程中将缓存清除的详细操作步骤

作者:冷兮め发布时间:

 使用携程时间长了,多多少少会产生缓存,大伙知道怎么将缓存清除吗?下面教程就带来了携程中将缓存清除的详细操作步骤。 

 第一步:在桌面滑动找到携程APP,然后点击进入携程APP 

 第二步:点击我的,点击设置 

 第三步:点击清除缓存,点击确定即可 

 看完上文为你们讲解的携程中将缓存清除的详细操作步骤,你们自己也赶紧去将缓存清除吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>