vivoy93设置电量百分比的详细操作步骤
作者:别想发布时间:
在手机店刚买了vivoy93手机,打开使用的时候发现电量显示是个小电池标志,该如何设置电量百分比呢?下面文章就分享了vivoy93设置电量百分比的详细操作步骤。
我们先打开vivoy93手机桌面,在主界面找到【设置】菜单选项,点击打开
然后在设置界面找到【状态栏与通知】选项,点击进入
接着在状态栏与通知界面,找到【显示电量百分比】选项,打开后面的开关即可
看完上文为大家带来的vivoy93设置电量百分比的详细操作步骤,你们自己也赶快去设置吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























