游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中使用recover功能的具体操作步骤

微信中使用recover功能的具体操作步骤

作者:陌流兮发布时间:

 相信有很多的微信用户,不了解其中的recover功能是怎么样使用的?下文这篇教程内容就为你们带来了微信中使用recover功能的具体操作步骤。 

 1、打开任意微信好友,可以观察手机时间、好友昵称以及聊天记录; 

 2、将该好友的聊天记录删除清空,该好友的聊天记录在本机上已经完全删除,可以注意手机时间; 

 3、返回微信主界面,点击右上角的“+”号,点击“添加朋友”功能; 

 4、点击查找“微信号/手机号”输入框; 

 5、点击输入“:recover”,用户可以直接复制双引号中的内容,是:recover 

 6、此时即可进入故障修复recover模式,选择您需要的功能,此时我们选择恢复聊天记录功能; 

 7、点击确定,恢复在本机上的所有微信聊天内容; 

 8、耐心等待,恢复完成后点击“强制关闭”,关闭微信重新启动微信; 

 9、可以查看手机时间、好友昵称以及聊天记录,此时聊天内容已经完全恢复; 

 10.只要是聊过天有记录的,所有聊天记录都可以恢复,灰色的日期是那一天没有产生聊天记录; 

 看完上文为你们讲解的微信中使用recover功能的具体操作步骤,你们自己也赶快去使用吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>